11-01-2018 11:34

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык обучения – русский

Численность обучающихся – 136 воспитанник

Наименование общеобразовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ ДС № 202 "Золушка" г. Буденновска

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным направлением познавательно-речевого развития воспитанников № 202 "Золушка" г. Буденновска Буденновского района".

Основные направления задач на 2020 – 2021 учебный год

• Внедрять в повседневную образовательную деятельность инновационные педагогические технологии с целью повышения качества образования детей дошкольного возраста.
  • Активизировать работу по созданию оптимальных психолого-педагогических условий для полноценного речевого развития детей.
  • Внедрять разнообразные формы и методы работы с детьми (в соответствии с требованиями ФГОС ДО) по сохранению и укреплению здоровья детей дошкольного возраста.
  • Продолжить внедрение активных и интерактивных форм взаимодействия с родителями, предполагающее построение партнерских отношений педагогов с семьями детей.
  • Продолжить работу по мотивации педагогов повышения профессиональной квалификации. Усилить индивидуальную и дифференцированную работу с педагогами ДОУ.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности от «11» июля  2016 г. регистрационный № 4911 серия 26 Л 01 № 0001160.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса определяется Основной образовательной программой дошкольного образования МДОУ ДС № 202 "Золушка" г. Буденновска Буденновского района.

Образовательные программы

Образовательная программа ДОУ является программным документом для дошкольного учреждения, подготовлена с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Платные образовательные услуги в МДОУ ДС № 202 "Золушка" г.Буденновска не осуществляются.