11-01-2018 11:34

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: 5 лет

Язык обучения – русский

Численность обучающихся – 141 воспитанник

Наименование общеобразовательной программы:

Основная образовательная программа дошкольного образования МДОУ ДС № 202 "Золушка" г. Буденновска

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным направлением познавательно-речевого развития воспитанников № 202 "Золушка" г. Буденновска Буденновского района".

Основные направления задач на 2018 – 2019 учебный год

1.Обеспечить развитие кадрового понтенциала, через использование активных форм методической работы с детьми, через внедрение в образовательный процесс ДОУ ИК технологий, повышение квалификации на курсах, прохождение процедуры аттестации.

2. Продрлжать работу по организации деятельности работы инновационной площадки на краевом уровне.

3. Создать условия в ДОУ для организации деятельности по физическому воспитанию дошкольников в контексте ФГОС дошкольного образования. Укреплять физическое здоровье детей через создание условий для систематического оздоровления организма, через систему физкультурно-оздоровительной работы в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности от «11» июля  2016 г. регистрационный № 4911 серия 26 Л 01 № 0001160.

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Содержание образовательного процесса определяется Основной образовательной программой дошкольного образования МДОУ ДС № 202 "Золушка" г. Буденновска Буденновского района.

Образовательные программы

Образовательная программа ДОУ является программным документом для дошкольного учреждения, подготовлена с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Дистанционные образовательные технологии не используются.

Платные образовательные услуги в МДОУ ДС № 202 "Золушка" г.Буденновска не осуществляются.