10-03-2018 15:50

Объекты спорта

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в  МДОУ ДС № 7 г. Буденновска имеется:

- музыкальный (спортивный) зал - используется для проведения музыкальных занятий, праздников, развлечений, связанных с двигательной активностью детей всех возрастных групп, физкультурных занятий, утренней гимнастики с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста;

- спортивные центры в группах;

- 6 прогулочных участков, каждый из которых имеет песочницу, малые спортивные формы (спортивное оборудование для лазания и развития равновесия), сюжетные игровые постройки для организации детской деятельности, соответствующие возрасту и росту воспитанников.

На территории МДОУ  бассейн и тренажерный зал  по проекту здания детского сада не предусмотрены.